Главная
Лицевой счет
Форум
Подключение
Акции
Что такое Polustrovo.net
Выяснить возможность
Оставить заявку
Тарифы
Бонусы
Информация
Договор
Способ оплаты
Реквизиты
Лицензии
Контакты
Тех. Поддержка
Выявление неисправностей
Памятка пользователя
Безопасность в сети
Сетевые настройки
Жалоба
Файлы
Торрент-трекер
Наши услуги
Выход в Интернет
Почтовый сервис
Приостановка
Wi-Fi
Polustrovo.net :: Просмотр темы - Рецензии на прочитанные книги
Список форумов Polustrovo.net FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
Polustrovo.net
Интернет провайдер Polustrovo.net
 Рецензии на прочитанные книги Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Фиона

Мама

Status: Offline

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте здесь обмениваться мнением по поводу прочитанных книг? Может кто-то заинтересуется или наоборот, решит не тратить время ...

Мама

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Бредбери - Величайший писатель!
Прочитала свежий сборник рассказов 2004 года "Кошкина пижама" (переведен и издан в 2006) - полный восторг! Как человек может ТАК писать? Он словно паук паутину создает из своих мыслей и незамысловатых сюжетов паутину для умов читателей. И мы, словно мотыльки, попадаемся в сети его Таланта! Два рассказа абсолютно разных и вызывающих прямо противоположные эмоции! Только старина Рэй может устроить из своих рассказов контрастный душ для душ человеческих! Рассказ «Смерть осторожного человека» заставляет похолодеть в солнечный день… Да Кинг просто мальчик и его страшилки - школьные сочинения, по сравнению с «темными» рассказами Бредбери! Такой эмоциональный накал, такой поворот событий и такую смерть мог описать только он! Холодок страха преследовал меня весь вечер после прочтения этого короткого рассказа! А на следующий день он растаял без следа! Его прогнал солнечным лучиком другой рассказ! «Кошкина пижама»! Невероятно, как можно заполнить рассказ солнечным светом до краев? Да так, чтобы он согревал сердце читателя? Просто котенок! Один котенок и два случайных человека! И море доброты, тепла, любви… Коротенький рассказ, где нет ни капли фантастики! Это может произойти с кем угодно и где угодно! В любой стране мира! Но превратить строчки в ручейки нежности… Это может только старый Рэй… Он может напугать и может подарить надежду… Как же он владеет Словом! Это Дар!

Мама

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Бетанкуровский бред:
Касательно трилогии Бетанкура про начало Амбера... Жуть! Офигительно крутой Оберон-солдафон, тупой алкаш Дворкин, неизвестно куда пропавшие из Амбера брат и сестра Оберона, бывший король Хаоса, оказавшийся полным дебилом, хилые драконы, а также передвижение войск Хаоса к Амберу по Черной дороге!!! Насколько я помню, Черная дорога пересекла Тени от Амбра до Хаоса после повреждения Лабиринта! И явилась отражением этого повреждения и следствием пролития крови Амберита на Лабиринт... Ну да кажется по конец Бетанкур ваще забыл о чем он пишет, к чему и в чем в итоге он все это должен был состыковать...

В общем меня это возмутило настолько, чтоя написала свою собственную предисторю Амбера!

Для желающих ознакомиться:
http://fiona-amberskaya.narod.ru/amber.html

Мама

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Трилогия Ольги Громыко о приключениях ведьмы Вольхи! Просто очарована! Вообще-то я скептически относилась к отечественной фэнтази... но эти книги меня порадовали! Море чудесного юмора, забавныне сюжеты, прекрасно продуманные персонажи... В общем море удовольствия!!!Даже маленькие рассказики... Эх, даже жалко, что цикл о приключениях Вольхи на этом заканчивается... А то я уже начала за глаза кликать свою кобылу Полову - СмолкойSmile

Предупреждений : 1

Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 1:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а из последнего, на выходных прочитал "Бойцовский клуб" - Чака Паланика, в переводе Завгороднего. Сам фильм тоже посмотрел буквально пару недель назад. Как то я отстал лет на 9-10 Smile) Рецензировать тут думаю нечего, и так все знают

Мама

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олдфилд Гоувей «Лошадь в мифах и легендах»

При моей любви к лошадям и увлечении мифологией, я получила огромное удовольствие от этой небольшой книги. Масса интересных исторических фактов, истоки легенд, поверий и пословиц со всего мира. Я узнала откуда взялись Кошмары и кто такие Гиппокампусы. Также много нового узнала о Посейдоне и кентаврах, келпи и Эпоне. В книге описаны страшные факты о судах над лошадьми в средние века и казнях на костах, а также о расстрелах лошадей из царских конюшен большевиками за «антисоветский режим... В общем книга и увлекательная и познавательная Smile

Мама

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, я закончила читать трилогию Ника О'Донахью «Перекресток». Три книги: «Ветеринар для Единорога», «Под знаком исцеления» и «Исцеление Перекрестка». Это фэнтази в моем любимом стиле: смешение миров, существование помимо нашей Земли, еще множества самых разных миров, дороги которых сходятся на Перекрестке. Этот мир отличен от других. На нем нашли приют самые разные фантастические существа, преимущественно «химеры». Там обитает содружество Единорогов, клан грифонов, стаи оборотней-вир, табун кентавров, фавны и даже птицы Рок! Есть там и люди, которые бежали от чего-то, и оказались этом мире меж миров... Книга повествует о приключениях молодых студентов-ветеринаров, попавших в этот загадочный мир и вынужденных столкнуться с невиданными ранее пациентами. Я прочитала все три книги с удовольствием, хотя первая, пожалуй, сама жизнерадостная. Вторая гораздо более жестокая, тогда как третья, по сути, книга возрождения Перекрестка. Интересные персонажи, много ветеринарных подробностей, интересные мысли на счет того, какова была бы физиология тех или иных видов-химер. В общем, рекомендую эту книгу всем любителям фэнтази, особенно разных мифических видовSmile

Модератор Media

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 4:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтож, добавлю свои "5 копеек"

Сергей Садов Трилогия "Рыцарь ордена" Интерсный коктейль из фантастики и фентези. Книга из категории "Наши там", не смотря на избитость темы автору удалось сделать очень достойное произведение. Достаточно сказать что из весьма большого количества отзывов на Фензине практически небыло равнодушных, из разряда "ни то ни се", или сильно хвалительные или сильно ругательные Smile ИМХО, такое впечатления, что ругательные отзывы в основном писались людьми испытывающими огромную зависть к главному герою lol . Впрочем, на вкус и цвет товарищей нет. Теперь собственно о книге:

Мир техники, мир магии. Наш мир и тот, иной, необычный и волшебный. Когда-то они были единым целым. А теперь существуют параллельно друг другу. Но спасительному равновесию угрожает маг и диктатор, стремящийся к власти. И только в нашем мире есть человек, способный противостоять ему. Надо только открыть дверь. Дверь и открылась, но не для героя, а для обыкновенного мальчишки…

страница на фензине http://www.fenzin.org/library/author/1944
Сайт писателя http://sadov.narod.ru/

Сразу говорю, мне больше нравятся первоначальные версии, до отправки в издательство, несмотря на некоторые ляпы, которые автор допустил и котрые сам признал Smile, поскольку по настоянию издателя, для урезания объема книги были убраны некоторые куски, которые нисколько не портят повествование.
Потому выкладываю здесь первоначальные версии... Файлы находятся в формате ibk, для чтения можно использовать ICE BOOK Reader http://www.ice-graphics.com/ICEReader/IndexR.html

Приятного Вам чтения Smile

Безответственный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Фиона
у Громыко есть четвертая книга, если интересно - вэлкам в аську/скайп/ПМ..
ещё у ней есть "плюс на минус" в соавторстве с Андреем Улановым - тоже неплохо

Мама

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sten
"Ведьмины байки"? ЧиталаSmile "Верные враги" тоже - мне очень понравилосьSmile

А вот на счет "Плюс на минус":
В целом мне понравилось. Много юмора, приколов, забавные диалоги и интересные сюжетные повороты. Книга для отдыха, дабы отвлечься. Читается сходу, легко, но один раз. Перечитывать не потянет, в отличте от "Верных врагов" или трилогии про Вольху. Почему? Ну, видимо дело в Уланове. Его "боевая" часть резко тормозила развитие фэнтазийной мысли Громыко, как мне показалось... Кажется, что вот-вот из домовых и русалок что-то разовьется и тут раз! И снова перекрашенные "гольфики", погони с обычными Бумерами, обычные вертолеты и бандиты... Весело, лихо, но как-то... Не фэнтазийно что ли? так что чтиво приятное, но отдельно Уланова мне читать поему-то не хочется...

Безответственный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 1:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Фиона
всё-таки цикл считается не трилогией, а тетралогией, то есть "Ведьмины байки" входят в цикл. "Верные враги" - да, тоже отлично..
Да и насчет Уланова соглашусь, пожалуй.. книжка, действительно, прочиталась легко, но перечитываться не стала, а бумеры, гольфики и вертолеты - чем-то напомнило единственную прочитанную книгу Бушкова, просто не сформулировать было, так что полный ППКС Wink

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эрих фон Дэникен.
Довольно интересно, но поверхностно.
Сложилось впечатление, что безоговорочно верит во внеземное происхождение человечества.
Заставляет задуматься над полученными знаниями по истории цивилизации, 80% которых очень смахивают на враньё.[/b]

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пелевин.
Чапаев и Пустота.
Понравилась. Описать сложно. Каждый найдёт что-то для себя.
Хороший слог, минимум воды. Юмор на высоте. Философия присутствует.

Активный
Активный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Чапаев и Пустота" это уже классика)

Долгожитель
Долгожитель

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 1:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лукьяненко - Спектр
ну и чувство юмора у него, весьма оригинальное )))

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спектр это класс! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Фиона

Мама

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 12:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олдфилд Гоувей "Девять жизней кошки. Мифы и легенды" - интереснейшее чтиво! Со времен Древнего Египта, где кошка почиталась как священное животное, символ Баст, Сехмет и самого Ра, через кошмары Средневековья, когда миллионы кошек были истреблены за способничество тёмным силами, и до начала 20-го века... История кошки, идущей рядом с человеком, её таинственные свойства и мистические качества. Кошки-духи и кошки-телепаты. Священые кошки и кошки ведьм. Происхождение самого названия "Кошка" в языках разных народов... Лично мне было очень интересно прочитать о том, какое место кошка занимала в религозных системах и в жизни людей разных эпох.
Image

Предупреждений : 3

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему только Фиона здесь жизнь поддерживает. Может ради развлечения кто-нить рецензию кинет? Почитать что то хочется... Я ща рассказ допишу, тож на него рецензию сюда суну Smile Пока могу сказать только одно: рассказик будет на Чернобыльскую тему, наверно примерно что то вроде Сталкера. А дальше как звезды сложатся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Фиона

Мама

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Roman
Хм.... Если итнтересно, то мои собственные рассказы выложены тут:
http://fiona-amberskaya.narod.ru/

Было бы очень интересно услышать отзывы....

Предупреждений : 3

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile супер!!! Надо в Избранное добавить. и еще: рассказ Последний, можно написать альтернативную историю отряда? В голову лезут мысли о проклятии Последнего дракона преследующего того кто его убьет... и тд Smile Кстати рассказ Ангел и Демон получился прерасно, у меня так не получилось бы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема